×

Вы используете устаревший браузер Internet Explorer. Некоторые функции сайта им не поддерживаются.

Рекомендуем установить один из следующих браузеров: Firefox, Opera или Chrome.

Контактная информация

+7-863-218-40-00 доб.200-80
ivdon3@bk.ru

Научно-методический семинар «Моделирование процессов социальных взаимодействий и проблемы национальной безопасности Юга России»

Аннотация

Проведен в рамках федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» на 2009-2013 годы, лот «Проведение научных исследований коллективами научно-образовательных центров в области юридических и политических наук». Тезисы наиболее интересных докладов, представленных и обсужденных на семинаре, приведены ниже.

От редакции

Научно-методический семинар «Моделирование процессов социальных взаимодействий и проблемы национальной безопасности Юга России» проведен в рамках федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» на 2009-2013 годы, лот «Проведение научных исследований коллективами научно-образовательных центров в области юридических и политических наук». Базой организации и проведения семинара является Северо-Кавказский научный центр высшей школы Южного федерального университета и, в частности, созданный здесь в 2009 году научно-образовательный центр «Системный анализ и моделирование социальных процессов Юга России». Семинар проходил под председательством д.ф.н., проф., директора Северо-Кавказского научного центра высшей школы М.Д. Розина. В работе семинара принимали участие известные ученые, такие как доктора и кандидаты наук Авдулов Н.С., Горелова Г.В., Каменецкий Е.С., Мощенко И.Н., Рябцев В.Н., Свечкарев В.П., Сурков Ф.А., Сущий С.Я., Тен Ю.П. и др., так и молодые соискатели ученых степеней и аспиранты. Тезисы наиболее интересных докладов, представленных и обсужденных на семинаре, приведены ниже.